Южноуральцы перестали жаловаться на безработицу

фото: Геннадий Черкасов

В Челябинской области завершается предварительное голосование партии «Единая Россия» по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания. Стало известно, что во время праймериз жители городов и районов чаще всего жаловались на жилищно-коммунальную сферу и инфраструктуру. Вместе с тем, они практически не поднимали вопроса, касающегося трудоустройства. Об этом в понедельник, 15 июня, на пресс-конференции в медиа-холдинге «Гранада Пресс» сообщил председатель комитета Законодательного собрания по экономической политике и предпринимательству Константин Захаров.

Депутат рассказал, что больше всего южноуральцев волнуют проблемы ЖКХ и инфраструктуры. Довольно часто они также интересовались темой по оплате капремонтов многоквартирных домов. Кроме того, жители области жаловались на низкие доходы, ветшающее жилье, плохие дороги и вывоз мусора. Однако в каждой территории есть свои специфические проблемы. Например, для Копейска «больной мозолью» является тема подтопления. В результате представители «Единой России» нашли временное решение, с помощью которого специалисты смогли откачать отхожие воды из близлежащих поселков.

По словам директора газеты «Южноуральская панорама» Сергея Филичкина, который, кстати, является одним из лидеров внутрипартийного голосования в 20-м избирательном округе в Копейске, сейчас кругом царит катастрофическое безденежье. «Люди очень сильно пострадали в результате кризиса, который произошел в стране, – считает Сергей Владимирович. – Губернатор выступил с инициативой о необходимости повышения зарплат. Сейчас мы наблюдаем, как предприятия начинают исполнять его поручение. Одни обещали сделать это до первого июля, другие – до первого августа, третьи – до конца года. Это и есть практическая польза от праймериз».

Напоследок депутат Заксобрания Константин Захаров акцентировал внимание на том, что избиратели помнят те обещания, которые даются кандидатами перед выборами. «Нужно фокусироваться не на популистских вещах, а на людях и партии, которые не просто говорят, но и делают», – добавил он.

Отметим, что праймериз не только дали возможность избирателям познакомиться с кандидатами в депутаты, но и помогли им оперативно решить некоторые проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру