В Челябинске пройдет акция «Свеча памяти»

фото: Геннадий Черкасов

В Челябинске 22 июня – в День памяти и скорби – состоится акция «Свеча памяти». Организаторами выступают Челябинская митрополия и городская администрация.

Как сообщили «МК-Урал» в информационно-издательском отделе епархии, жители и гости города смогут зажечь свечи в память о южноуральцах, которые погибли в 1941-1945 годах.

Акция стартует 22 июня в восемь часов вечера на Кировском мосту. Все желающие получат свечи от волонтеров. Их раздадут возле краеведческого музея, здания филармонии, зала органной и камерной музыки «Родина» и торгового комплекса «Набережный». Кроме того, волонтеры будут встречать людей на остановках общественного транспорта «Оперный театр» и Дворец спорта «Юность». Организаторы уверяют, что свечей хватит всем пришедшим.

Ровно в 20 часов огонь от первой свечи раздадут людям. Постепенно весь Кировский мост зальется огнями памяти. Краткую панихиду об упокоении душ всех, кто погиб в годы войны, совершит духовенство Челябинской митрополии. Богослужение возглавит митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выразил желание поддержать важную акцию. «22 июня для нашей страны – особый день, когда началась война, унесшая миллионы жизней. Это не забыть, обязательно приду зажечь свечу в память о погибших», – заявил.

Отметим, что на время проведения мероприятия частично перекроют улицу Кирова на участке от улицы Труда до улицы 8 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру