Одним из пилотов, погибших при крушении Су-24М, оказался копейчанин

Дамир Салахутдинов

Накануне, шестого июля, в Хабаровском крае потерпел крушение бомбардировщик Су-24М. Оба пилота, находящихся в салоне самолета, погибли. Одним из них оказался 27-летний Дамир Салахутдинов, родившийся в Копейске (Челябинская область).

Крушение произошло на аэродроме Хурба в 14:35 по московскому времени. В Минoбороны РФ отметили, что самолет упал в безлюдном районе, на земле нет никаких разрушений. Бомбардировщик поднялся в воздух для выполнения учебно-тренировочного полета, но при взлете возникли проблемы.

Известно, что один из пилотов успел катапультироваться, однако парашют не раскрылся. Его напарник погиб на борту самолета. Жертвами стали 27-летний старший лейтенант Александр Рагимов и 28-летний старший лейтенант Дамир Салахутдинов.

Одним из погибших оказался уроженец Копейска. Дамир Салахутдинов окончил Челябинскую областную школу-интернат с первоначальной летной подготовкой. Затем он поступил в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Серова. Молодой человек служил в Комсомольске-на-Амуре. В Копейске у него остались многочисленные родственники и друзья. «Вечная память лучшему летчику», - написал на странице в соцсети знакомый погибшего Сергей Красников. «Я помню Дамира всегда с улыбкой на лице, отличный был парень, вечная память! Истинный летчик!» - добавил Евгений Филиппов.

Отметим, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело. На время разбирательства все полеты Су-24М приостановлены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру