На Южном Урале полицейская собака отыскала пенсионерку, застрявшую в болоте

В Аргаяшском районе (Челябинская область) сотрудники полиции пришли на помощь пожилой женщине, которая застряла в болоте. Выйти на след пенсионерки правоохранителям помогла служебная собака.

Как рассказали «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в дежурную часть поступило сообщение о том, что 78-летняя жительница деревни Куянбаева в дневное время ушла в лес за ягодами, однако вечером с ней пропала связь. На поиски женщины незамедлительно были ориентированы наружные наряды полиции и рейдовая группа, осуществляющая охрану общественного порядка на территории Яраткуловского сельского поселения. В состав группы также входил полицейский-кинолог с собакой.

Животное взяло след от дома потерявшейся женщины, после чего, пройдя через лесной массив, вывело полицейских к ее местонахождению. Пенсионерку обнаружили в болоте, из которого она не могла самостоятельно выбраться. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

«Благодаря оперативным и грамотным действиям наряда дежурной части, сотрудников рейдовой группы и полицейского-кинолога с собакой, пропавшую пожилую женщину удалось найти в течение четырех часов», - добавили в полицейском Главке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру