В Челябинске бойцовская собака до полусмерти покусала пенсионерку

фото: PhotoXPress

Жителю Челябинска пришлось усыпить собаку, которая набросилась на пенсионерку и серьезно покусала ее. Эвтаназию животного одобрили специалисты областного Россельхознадзора, сообщает пресс-служба ведомства.

С заявлением в управление обратился житель Ленинского района. Мужчина указал, что в одном из частных домов безответственно содержится стаффордширский терьер. Из-за невнимательности хозяина пес напал на 67-летнюю женщину, являющуюся инвалидом II группы. Пенсионерку с множественными рваными ранами рук и ног доставили в травматологическое отделение больницы.

«На основании обращения государственные инспекторы отдела внутреннего ветеринарного надзора провели проверку условий содержания собаки, принадлежащей местному жителю, – отметили в областном Россельхознадзоре. – Установлено, что у владельца отсутствуют документы, подтверждающие проведение вакцинации животного против бешенства. Кроме того, при опросе соседей выяснилось, что подобные нападения случались и ранее».

Мужчина поделился со специалистами, что не может ограничить свободный безнадзорный выход животного за пределы частного домовладения. Чтобы не допустить подобных ситуаций впредь, хозяин собаки написал заявление с просьбой усыпить ее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру