В Челябинске пьяный гость избил пожилого мужчину

Челябинские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения на пожилого человека. От рук злоумышленника серьезно пострадал 79-летний местный житель.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе городского УМВД, происшествие случилось девятого августа. В этот день в больницу с тяжкими телесными повреждениями было доставлен пенсионер. Отрабатывая поступившее сообщение, правоохранители установили, что пострадавший проживал один в квартире на улице Барбюса.

Оказалось, что вечером на крыльце под окнами квартиры челябинца двое молодых людей распивали спиртные напитки, а затем стали стучать к нему в дверь. Пенсионер впустил их, так как ранее видел со своим родственником. В квартире один из гостей нанес пенсионеру несколько ударов по голове и похитил телевизор.

По подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний местный житель. Он нигде не работает и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Мужчина освободился из мест лишения свободы только в июле этого года.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ – разбой. Задержанному может грозить до 12 лет колонии.

Сейчас стражи порядка устанавливают причастность задержанного к совершению других преступлений на территории города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру