Новый путепровод в Челябинске открыт для движения

Фото с сайта правительства Челябинской области

В Челябинске сегодня, 10 сентября, накануне Дня города торжественно открыта первая очередь новой дорожной развязки на пересечении улицы Новомеханической и Свердловского проспекта, сообщает пресс-служба мэрии. Новый путепровод разгрузит движение по существующим автомагистралям и станет импульсом для развития всей прилегающей территории, малого и среднего бизнеса.

Возведение объекта началось в 2011 году, однако по финансовым причинам строительство было заморожено. И лишь спустя три года, когда путепровод прочно вошел в список долгостроев, работы возобновились. Деньги на эти цели были выделены из городского и областного бюджетов. Как отметил глава города Евгений Тефтелев, этого события челябинцы ждали давно. Как и обещал подрядчик, развязка открылась ко Дню города.

Фото с сайта правительства Челябинской области

Заместитель главы по дорожному хозяйству Владимир Алейников предостерег водителей от рискованных маневров на новой развязке. По его словам, в первое время надо внимательно смотреть на знаки и разметку.

Отметим, что длина путепровода составляет 370 метров, а подходы к нему - один и полтора километра. Кроме того, объект включает в себя надземный пешеходный переход, который находится в стадии разработки. Среди прочих завершающих работ – обустройство трамвайных остановок, что планируется сделать до конца октября. А на старом путепроводе благодаря переносу трамвайных путей на новый объект, добавится по полосе в обоих направлениях для автомобилей.

Фото с сайта правительства Челябинской области

Работа над развязкой может продолжиться и в 2016 году. Планируется, что магистраль пройдет по территории бывшего лакокрасочного завода. В настоящее время решаются вопросы с собственниками земельных участков. Но строиться эта дорога будет при благоприятной финансовой ситуации.

Фото с сайта правительства Челябинской области

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру