В Челябинске на Троицком тракте построят новый мост

На Троицком тракте в Челябинске ожидаются масштабные дорожные работы. В будущем году там планируют построить новый мост, который позволит избавиться от заторов, возникающих на выезде из города. Об этом во вторник, 15 сентября, на пресс-конференции сообщил руководитель ЗАО «Уралмостострой» Константин Морозов.

По словам выступающего, на путепроводе, который соединяет Троицкий тракт и улицу Дарвина, появятся дополнительные полосы. «Это одно из тех направлений, где нам предстоит работать. Мы намерены добиться того, чтобы так исчезли пробки, - заявил Константин Морозов. - Это стратегически важная работа – по Троицкому тракту проходит «Шелковый путь» до транспортно-логистического комплекса «Южноуральский». Сегодня это наше больное место».

Благодаря проведенным работам в будущем здесь увеличится пропускная способность – она вырастет как минимум в два с половиной раза. Планируется, что осенью 2016 года года автомобилисты уже смогут проехаться по новой дороге.

«Речь идет о новом мосте, который появится рядом со старым, и подъездных дорогах, - отметил представитель «Уралмостостроя». - На новый мост будет переброшен весь транспортный поток, а старый начнут разбирать».

Общая стоимость проекта, как сообщил Константин Морозов, составляет 1,1 миллиарда рублей, а первый этап работ обойдется в 450 миллионов. «Вопросы, возникающие в процессе работы, мы стараемся решить оперативно и конструктивно. Мы очень четко и быстро реагируем на замечания и устраняем выявленные нарушения, - признался спикер. – Постараемся открыть первую очередь к следующему Дню города».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру