Главные объекты к саммиту ШОС будут возведены на набережной Миасса

Один из них – конгресс-холл, рассчитанный на 2,5 тысячи мест

Губернатор области Борис Дубровский осмотрел площадки, на которых будут возведены главные объекты к саммиту ШОС. Напомним, что международный форум с участием глав государств может пройти в Челябинске в 2020 году.

Один из них – конгресс-холл, рассчитанный на 2,5 тысячи мест
Фото пресс-службы главы региона

Как сообщили в пресс-службе главы региона, Борис Дубровский побывал на северо-западе южноуральской столицы, а также в самом центре города – именно здесь планируется построить конгресс-холл на 2,5 тысячи мест, гостиницу и высотные здания.

По словам вице-губернатора области Руслана Гаттарова, региональные власти планируют многие проекты к саммиту ШОС реализовать за счет частных инвесторов. Деньги из областного бюджета пойдут на развитие дорожной инфраструктуры, а также на благоустройство и озеленение города. Также будут привлечены средства из федерального бюджета.

Набережная реки Миасс для возведения объектов ШОС выбрана не случайно: именно здесь, по словам заместителя главы Челябинск Виталия Передерия, развита транспортная инфраструктура, много гостиниц и социальных заведений. Правда, реку Миасс необходимо привести в порядок, укрепить ее берег, заметил Передерий.

Напомним, что на этой неделе из Москва приедет «облетная группа» во главе с советником президента страны Антоном Кобяковым, которая ознакомится с ходом подготовки к предстоящему саммиту ШОС и примет совместно с региональным Правительство РФ решение о строительстве объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру