Лифт «заглючил»: жительницу Магнитогорска едва не разорвало пополам

фото: Архив МК

Жительница Магнитогорска стала жертвой неисправного лифта. Местную жительницу зажало подъемником, который внезапно начал движение. В результате происшествия потерпевшей причинены серьезные травмы.

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» старший помощник прокурора Орджоникидзевского района Галина Скляр, инцидент произошел 15 октября в одном из домов на улице Советской. Вечером того дня 43-летняя женщина вместе с матерью спускалась на лифте на первый этаж. В какой-то момент кабина остановилась, двери раскрылись, и пассажиры стали выходить на лестничную клетку. Первой из лифта вышла престарелая женщина, следом за ней направилась ее дочь. Однако в этот момент подъемник внезапно продолжил движение. В результате туловище потерпевшей осталось на площадке, а ноги поехали вниз. Женщину вызволили из ловушки лишь через 20 минут.

«Потерпевшей были причинены переломы пальцев ног, перелом пятки, ушиб, сдавливание мягких тканей ноги, ушиб грудной клетки и грудопоясничного отдела позвоночника. Со слов сына потерпевшей, она не спит ночами, ее мучают постоянные боли», – пояснила помощник прокурора.

По произошедшему несчастному случаю специалисты Ростехнадзора провели техническое расследование причин аварии на опасном объекте. Они считают, что к случившемуся привело залипание контактов реле безопасности, несрабатывание автоматического устройства реверсирования дверей вследствие внешнего воздействия на створки дверей кабины и неправильной регулировки реверса дверей, а также неисправность выключателя «Охраны шахты» второго этажа.

За вред, причиненный женщине, вероятнее всего, будут отвечать электромеханик по ремонту и техническому обслуживанию лифтов и старший мастер по ремонту лифтов цеха №1 компании «Лифт».

«По результатам проверки на имя директора фирмы внесено представление об устранении нарушений действующего трудового законодательства, объявлено предостережение о недопустимости выявленных нарушений в дальнейшем. Также мы требуем провести служебную проверку и наказать виновных», - заключила Галина Скляр.

Отметим, что в настоящее время следственным отделом также проводится проверка. Не исключено, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру