В Челябинске выпало 450 процентов суточной нормы осадков

Спецтехника выполняет основные работы в ночные часы

В Челябинске в воскресенье, 22 ноября, выпало 450 процентов суточной нормы осадков. Для борьбы с последствиями снегопада принимались все возможные меры. Такое заявление на аппаратном совещании в администрации сделал глава города Евгений Тефтелев.

Спецтехника выполняет основные работы в ночные часы
Фото: Геннадий Черкасов

По словам градоначальника, власти заблаговременно предупреждали местных жителей о непогоде. Тяжелая ситуация на дорогах сложилась не только в областном центре, но и по всему региону.

«Смотрел отклики жителей. Люди жалуются, что днем практически не видно спецтехники. Основная уборка происходит в ночное время, чтобы не создавать заторы на дорогах, – пояснил Евгений Тефтелев. – Сегодня ночью достаточно неплохо работали на трассах города. Конечно, убрать получилось не все, продолжим работу днем».

Вместе с тем, качественной уборке мешает транспорт, который припаркован вдоль проезжих частей и внутри кварталов. Тракторам трудно объезжать транспортные средства. От этого страдает качество выполняемых работ.

«Ближайшие два дня будут сложными для Челябинск. Температурный режим должен нормализоваться в среду», - заключил глава города.

 


 

 

 


Разместить рекламу и объявление в газете «Московский комсомолец-Урал»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру