В Усть-Катаве мужчина расстрелял из ружья свою бывшую жену

В Усть-Катаве возле одного из домов 51-летний мужчина расстрелял из самодельного ружья свою бывшую жену.

Как сообщили в пресс-службе Следственном управлении СК РФ по Челябинской области, по предварительной версии, причиной расправы над экс-супругой стало нежелание мужчины делиться с ней нажитым имуществом.

Накануне мужчине позвонил представитель бывшей жены и сообщил о начале судебного процесса по разделу имущества. Мужчина после этого решил убить бывшую жену. Спланировал преступление таким образом: вывезти ее в безлюдное место, там убить, а затем в целях сокрытия всех улик - сжечь тело. Для совершения преступления он подготовил все необходимые материалы – самодельное ружье, охотничий нож, рулон полиэтиленовой пленки, несколько бутылок с горючей жидкостью. Взяв все это с собой, он на машине отправился на встречу к бывшей жене.

Однако экс-супруга, видимо, почувствовав неладное, наотрез отказалась садиться к мужчине в машину. Тогда бывший муж взял ружье и на глазах у прохожих произвел несколько выстрелов в жену. От полученных огнестрельных ранений в область туловища и головы женщина скончалась на месте.

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру