Послание президента нашло отклик у челябинцев

Владимир Путин: Вместе добьемся успеха!

Сегодня, 3 декабря, президент страны Владимир Путин в двенадцатый раз выступил с посланием к Федеральному собранию. Он затронул многие вопросы социально-экономической жизни страны, озвучил свое видение основных внешнеполитических проблем.

Владимир Путин: Вместе добьемся успеха!
Фото: kremlin.ru

Как восприняли это послание челябинцы, какие стороны документа их особо заинтересовали?

Как сказал спикер областного парламента Владимир Мякуш, президентское послание – это стратегия действий представителей всех ветвей власти на местах, перспективный план в экономике, политике¸ социальной сфере. Каждая из частей послания – это руководство к действию для депутатов, поскольку Владимир Путин особое внимание уделил грядущим выборам в Государственная Дума РФ. Основной посыл президента: предвыборная борьба должна быть открытой и честной. Вот этим принципом мы и должны руководствоваться, отметил Владимир Мякуш.

Послание Путина прозвучало в особое для страны время, поэтому первая часть выступления была эмоционально насыщена. По мнению председателя заксобрания, глава государства показал неизменность позиции – Россия несет и будет нести ответственность в борьбе с терроризмом. Но, несмотря на твердость в тоне выступления, можно было ощутить оптимистичный настрой президента, отмечает спикер. Об этом свидетельствует и последняя фраза послания Путина: «Мы вместе обязательно добьемся успеха!».

По словам руководителя научно-образовательного центра развития региональных социально-экономических систем Института экономики УрО РАН и ЧелГУ Сергея Гордеева, самым примечательным в послании президента было то, что он не ратовал за какие-то резкие преобразования в экономической сфере, а говорил о необходимости совершенствования рыночного механизма. Причем, используя собственные возможности и резервы. По мнению нашего эксперта, вселяет оптимизм слова Путина и об избавлении бизнеса от навязчивых проверок контролирующих органов.

Как признался координатор Челябинского отделения ЛДПР Виталий Пашин, ему импонировало в президентском послании то, что Путин честно посоветовал народу не рассчитывать на повышении цен на нефть, а ориентироваться на развитие сельского хозяйства. Что придется ждать еще года два, прежде чем мы сможем достичь стабильности в экономике. Честность – отличительная черта президента, отметил эксперт.

По словам Пашина, Путин, касаясь российско-турецких отношений, высказался как мудрый политик.

- В обострении отношений он никоим образом не винил турецкий народ, а всю ответственность справедливо возложил на Правительство РФ Турция, - подчеркнул Виталий Пашин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру