Муляж бомбы в карабашскую школу подложили двое подростков

фото: Геннадий Черкасов

В Карабаше правоохранители установили учащихся, которые оставили подозрительный пакет в школе. Из-за выходки двух подростков в учебном заведении были отменены занятия. Сейчас решается вопрос об их помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Как рассказали корреспонденту «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД Россия по Челябинской области, подозреваемыми оказались 11-летний и 12-летний учащиеся школы. Они изготовили, а затем из хулиганских побуждений пронесли в здание учебного заведения пакет с подозрительным предметом.

«Решается вопрос о помещении подростков в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, - уточнили в полицейском Главке региона. - Также в отношении родителей данных детей и руководства учебного заведения будут приняты меры профилактического и административного характера».

Напомним, утром второго декабря учащихся школы №2 экстренно вывели из учебного заведения и разместили в детском саду. Кроме того, покинуть свои жилища рекомендовали жителям ближайших домов. Правоохранители работали на месте происшествия более семи часов. Вместе с ними там также находились представители других экстренных служб, в том числе сотрудники следственного управления, УФСБ, пожарные и медики.

Подозрительным предметом оказалось самодельное взрывное устройство, пропитанное жидкостью, которая источала запах тротила. Муляж был уничтожен.

Стражи порядка установили круг лиц, которые могли быть причастны к инциденту. По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч.1 ст.207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру