«Трактор» в овертайме уступил СКА

Вчера черно-белые с поражения начали выездную серию. Питерские армейцы только в овертайме сумели переиграть подопечных Анвара Гатиятулина.

Челябинские хоккеисты отправились на заключительное выездное турне в этом календарном году без травмированных Егора Мартынова и Андрея Попова. В результате пришлось перед первой встречей со СКА в который уже раз сделать перестановки в составе. В стартовой паре защитников вместе с Дероном Куинтом вышел новичок команды Владимир Денисов, ну а место Попова занял Александр Рыбаков. Таким образом, сразу два всем привычных звена оказались разбитыми. В воротах снова занял свое место Василий Демченко.

Именно он и стал главным героем начала матча. Питерцы решили забросить быструю шайбу, поэтому в первых сменах «Трактор» и думать ни о чем не мог, кроме как поскорее отбиться. Но Вася был начеку и своей уверенной игрой порушил все планы хозяев. А когда натиск подопечных Сергея Зубова несколько ослаб, и челябинцы начали совершать вылазки в чужую зону, неожиданно случился первый гол. Алексей Петров сделал наброс от синей линии, Мартин Ружичка удачно перекрыл обзор голкиперу СКА, и шайба, никого не задев, залетела в дальний угол ворот Микко Коскинена. Но наши парни в счете вели недолго. Буквально через 6 минут Ярно Коскиранта здорово сыграл на чужом пятаке и забросил первую хозяйскую шайбу в этом матче.

Второй период стартовал аналогично первому: снова хоккеисты СКА обрушились на ворота Василия Демченко. На сей раз челябинцам пришлось из-за серии удалений обороняться большую часть двадцатиминутки. Однако в счете снова повел «Трактор». Максим Якуценя здорово навязал борьбу в чужой зоне, вынудив несколько раз ошибиться Евгения Кетова. Одна из этих оплошностей стала фатальной. Пытаясь выбросить шайбу от своих ворот куда подальше, форвард хозяев с неудобной руки отправил ее прямо в ближнюю «девятку» над плечом Коскинена. Вот так зрители стали свидетелями едва ли не самого комичного гола этого сезона. Через 4 минуты Вадим Шипачев снова счет сравнял. Надо сказать, что в этом периоде «Трактор» лишился и Филипа Новака, получившего матч-штраф. Если бы подопечные Гатиятулина пропустили до конца второго отрезка игры, то наверняка хозяева могли бы поймать кураж, и для нас все могло бы быть кончено. Но челябинцы не только выдержали навал СКА, но и не забывали про атаку.

В заключительной двадцатиминутке преимущество имел уже «Трактор», несколько раз оказывавшийся в большинстве. Супермомент не реализовал Стас Чистов, даже наше четвертое звено создавало неприятности обороне питерцев – Александр Шаров и Семен Афонасьевский несколько раз опасно угрожали воротам Коскинена. Но счет так и остался неизменным. А в овертайме исход матча решил точный бросок Александра Кадейкина в касание после отличного паса капитана хозяев Илья Ковальчук. Вот так «Трактор» уступил набравшему в последнее время ход СКА, однако наших ребят за эту игру, в общем-то, упрекнуть не в чем.

 


Разместить рекламу и объявление в газете «Московский комсомолец-Урал»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру