Челябинские интернаты проверят после трагедии в Воронеже

Евгений Тефтелев

Глава Челябинск Евгений Тефтелев потребовал проверить все объекты социальной сферы после трагедии в Воронеже, где в результате пожара, случившегося в интернате, погибли 23 человека. Такое распоряжение было дано им в понедельник, 14 декабря, на аппаратном совещании в администрации.

«Еще раз проверьте все объекты», – обратился градоначальник к руководителю управления гражданской защиты Александру Попатенко. Как пояснила председатель комитета социальной политики Лариса Мошкова, с сегодняшнего дня начинается ревизия организаций на предмет пожарной безопасности. Под проверку попадают детские дома, интернаты и два учреждения для лиц без определенного места жительства.

Напомним, возгорание в психоневрологическом интернате произошло в ночь на 13 декабря. Огонь возник в первом корпусе учреждения, более половины пациентов удалось спасти из горящего строения. Однако не обошлось без жертв, пожар унес жизни 23 человек, еще 24 числятся пострадавшими. В ходе спецоперации, по данным областного ГУ МЧС Россия, был спасен 51 человек, в том числе четыре представителя персонала интерната. По факту гибели людей возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру