Дубровский призвал продолжить в регионе борьбу с контрафактным алкоголем

Фото пресс-службы главы региона

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил о необходимости продолжения борьбы в регионе с контрафактным алкоголем. По его словам, эта проблема несет угрозу не только региональной экономике, но и здоровью и жизни южноуральцев, чего допускать нельзя.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, такое заявление он сделал во время заседания комиссии по противодействию незаконному обороту продукции на территории Челябинской области.

На данном мероприятии вице-губернатор Олег Климов сообщил о том, что проблема незаконного оборота спиртосодержащей продукции является острой в регионе. Настораживает властей и то, что во многих российских региона, таких как Красноярский край, Оренбургская, Кемеровская области, произошли случаи массового отравления людей суррогатом. Чтобы не допустить такого в Челябинской области, региональные власти и правоохранительные органы ведут большую работу по выявлению и пресечению фактов производства контрафактного алкоголя.

Так, в марте текущего года на территории области было выявлено и изъято 13 тонн спиртосодержащей продукции, возбуждено 10 уголовных и 43 административных дел. В сентябре сотрудники правоохранительных органов обезвредили в Троицке целый цех, где изготавливалась суррогатная  продукция. Эту продукцию злоумышленники реализовывали через торговые сети. В результате из незаконного обороты сотрудниками правоохранительных органов было изъято около 90 тысяч бутылок «паленой» водки, 6 тысяч бутылок суррогатного коньяка, более 799 пятилитровых канистр со спиртом.

Прослушав доклад Олега Климова, губернатор Борис Дубровский призвал продолжить в области борьбу с контрафактным алкоголем. «Это принципиальная позиция», - подчеркнул глава региона.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру