Дубровский инициировал заключение федерального контракта с челябинским заводом «Планар»

Продукция предприятия будет поставляться во все телецентры России

Губернатор Челябинской области инициировал заключение федерального контракта с челябинским ООО «Планар».

Продукция предприятия будет поставляться во все телецентры России
Фото пресс-службы главы региона

Как сообщают в пресс-службе главы региона, предприятие разработало прибор «Анализатор радиочастотных параметров телерадиовещательной аппаратуры РАП». Этот прибор служит для измерения параметров цифровых телевизионных передатчиков – основы современной телевизионной сети России.

В августе этого года после получения соответствующего сертификата на прибор руководство завода обратилось к Правительство РФ региона, чтобы оно посодействовало тому, чтобы уникальная разработка была выведена на федеральный рынок. Власти области вышли на министерство связи и массовых коммуникаций РФ с просьбой рассмотреть возможность закупа данного оборудования для «Российской телевизионной и радиовещательной сети». Минсвязи поддержало эту инициативу, признав прибор «Планара» уникальным оборудованием, не имеющим аналогов в Россия, и соответствующим государственной программе импортозамещения.

В настоящее время завод «Планар» заключает контракты на снабжение прибором всех телецентров России, производителей передатчиков цифрового ТВ, структур госсвязьнадзора.

По словам губернатора области Борис Дубровский, региональные власти довольны тем, что продукция челябинской компании получает широкое распространение на внутрироссийском рынке. Пример «Планара» говорит о том, что в регионе ведется планомерная работа по снижению барьеров для бизнеса, оказывается административное сопровождение перспективных проектов, подчеркнул глава региона.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру