Челябинский суд отправил троих наркодельцов в тюрьму на 35 лет

фото: Наталия Губернаторова

В Калининском районном суде Челябинск вынесен приговор наркоторговцам, которые, будучи за решеткой, продолжали свою преступную деятельность. Они получили на троих почти 35 лет лишения свободы.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе областного наркоконтроля, двое осужденных, отбывающие наказание в одном из исправительных учреждений региона, организовали сетевой сбыт героина. Для бесконтактной торговли они вовлекли приятеля «с воли», с которым ранее уже встречались на зоне. Чтобы бизнес был по максимуму засекречен, злоумышленники использовали возможности Интернета, электронные платежные системы и тайники.

Внутри группировки у каждого участника были свои «должностные» обязанности. Лидером ОПГ являлся 39-летний уроженец Чеченская республика. Он, обладая криминальными связями, наладил регулярную поставку партий героина высокой концентрации на Южный Урал. Вместе с ним отбывал наказание 29-летний уроженец Троицка. Ему приходилось отвечать за поиск покупателей и финансовую деятельность. Непосредственно до покупателей наркотик поступал через «закладки», которые делал 34-летний челябинец. Он по команде лидера забирал партию смертельного зелья из тайника, разбавлял различными примесями и фасовал. Осужденные сбывали до 100 грамм героина в неделю.

«Совместные усилия наркополицейских и сотрудников ФСИН позволили задержать рецидивистов с поличным, собрав убедительные для суда доказательства их организованной преступной деятельности, - отметили в ведомстве. – В результате суд признал всех участников виновными. На троих, двое из которых в дополнение к ранее полученным срокам, участники ОПГ получили почти 35 лет лишения свободы и штраф в 255 тысяч рублей».

К слову, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру