Челябинская фигуристка стала третьей на юниорском первенстве

фото: telefakt.ru

Уроженка Челябинска Екатерина Борисова с пермским партнером Дмитрием Сопотом завоевала бронзовые награды на всероссийском первенстве юниоров по фигурному катанию. Соревнования прошли в столице Южного Урала на минувшей неделе и завершились 23 января.

По итогам двух программ лучшими были признаны Алла Лобода и Павел Дрозд. На второй строке турнира расположились москивичи Бетина Попова и Юрий Власенко. Тройку лидеров замыкали Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов, сообщает сайт «Полит74».

Между тем золотые медали в парном катании достались Анастасии Мишиной и Владиславу Мирзоеву, «серебро» завоевали Амина Атаханова и Илья Спиридонов, а «бронзу» - челябинка Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот из Пермь.

«Опустились на одно место вниз вместо того, чтобы подняться вверх, - прокомментировала результат фигуристка. – Будем работать над ошибками, чтобы не повторить их на вторых зимних Олимпийский юношеских играх и мировом первенстве».

Напомним, на состязания в Челябинск прибыли 90 спортсменов, они представляли 12 регионов. Специалисты «Златоустовской оружейной компании» трудились над призами для победителей соревнований. Призеров награждали президент Федерации фигурного катания Россия Александр Горшков и министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру