В Магнитогорске скончалась пациентка, болевшая гриппом

фото: morguefile.com

В Магнитогорске (Челябинская область) скончалась пациентка, болевшая гриппом. Врачи ждут лабораторного заключения, подтверждающего или опровергающего, что женщина болела опасной разновидностью этого заболевания - свиным гриппом.

Информацию о смерти пациентки «МК-Урал» подтвердили в областном минздраве. По предварительным данным, причиной летального исхода стала пневмония, возникшая как осложнение после гриппа, сообщает 1obl.ru со ссылкой на заместителя начальника управления здравоохранения Магнитогорска Марину Мустаеву.

Напомним, что недавно в Миассе от свиного гриппа скончалась 61-летняя пенсионерка. По словам начальника отдела профилактики заболеваний Ольги Яворской, исход заболевания предрешили несколько причин. Женщина не была вакцинирована, она находилась в группе риска и поздно обратилась за медицинской помощью.Отметим, что с первого января в Челябинске с гриппом и ОРВИ было госпитализировано 519 человек, в том числе 28 беременных и 401 ребенок. За минувшую неделю в больницы областного центра попали 55 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру