В Челябинской области третья жертва свиного гриппа

От осложнений скончалась жительница Миасса

В Миассе (Челябинская область) произошел еще один смертельный случай, связанный с гриппом. В больнице скончалась 65-летняя женщина. По данным врачей, причиной стали осложнения, вызванные свиным гриппом. Это второй смертельный случай в Миассе и третий – в Челябинской области.

От осложнений скончалась жительница Миасса
фото: Геннадий Черкасов

Известно, что 65-летняя пенсионерка обратилась к медикам на пятый день болезни. Врачи принимали все меры, чтобы спасти женщину, но их усилия оказались тщетными. Как сообщает «Миасский рабочий» со ссылкой на главного врача Центра профилактики Миасса Людмилу Байер, пациентка скончалась от осложнений на дыхательную систему, вызванных свиным гриппом. Эти данные уже подтверждены лабораторным исследованием.

Отметим, что в Челябинской области это третий случай летального исхода среди пациентов, заразившихся опасным вирусом. Несколько дней назад в Миассе от свиного гриппа скончалась 61-летняя пенсионерка. По словам начальника отдела профилактики заболеваний Ольги Яворской, исход заболевания предрешили несколько причин. Женщина не была вакцинирована, она находилась в группе риска и поздно обратилась за медицинской помощью.

А вчера стало известно, что от гриппа умерла жительница Магнитогорска. По предварительным данным, причиной смерти стала пневмония, возникшая как осложнение после свиного гриппа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру