В Челябинске за выходные полицейские выявили 52 пьяных водителя

фото: youtube.com

В Челябинске за выходные в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» инспекторами ГИБДД выявлено 52 нарушителя. Все они находились за рулем в состоянии опьянения и были отстранены от управления автомобилем, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД.

Кроме того, в поле зрения инспекторов попали 24 человека, не имеющих водительских прав или лишенных их и, тем не менее, находившихся за рулем.

Кстати, в 2015 году в Челябинске было выявлено более четырех тысяч нетрезвых водителей, зарегистрировано 56 ДТП, которые произошли по вине водителей в состоянии опьянения.

Пьяным водителям грозит административный штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на управление транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Если правонарушение совершено повторно, наступает уголовная ответственность. Такому водителю грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, либо иного дохода осужденного на период от одного года до двух лет с обязательными работами на срок до 480 часов, принудительными работами на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру