Челябинец за смерть троих в ДТП получил четыре года

фото: brl.mk.ru

Житель Челябинска, который устроил аварию с тремя погибшими, приговорен к четырем годам колонии-поселения. Уголовное дело в отношении мужчины было рассмотрено в Тракторозаводском районном суде.

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» помощник районного прокурора Анна Максимова, смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось утром девятого февраля прошлого года. Осужденный, управляя ВАЗом, двигался по Бродокалмакскому тракту. Машина направлялась в сторону улицы Мамина с превышением скорости. При этом ни водитель, ни пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. В это же время по встречной полосе ехала «Лада», в салоне которой находились мужчина и женщина. Автомобилисты не поделили дорогу, и произошло лобовое столкновение.

Жертвами аварии стали три человека. Двое погибли на месте происшествия, еще одного пострадавшего доставили в больницу, где он скончался 11 марта.

«В прениях мы просили назначить подсудимому наказание в виде четырех лет шести месяцев колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством в течение трех лет. Также просили удовлетворить исковые требования потерпевших, а арестованное имущество обратить в счет обеспечения взыскания по гражданским искам, – добавила собеседница сайта. – Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ. Исковые требования стороны потерпевших были удовлетворены частично».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру