На Южном Урале студентов вузов отправили на карантин с 8 февраля

фото Кирилл Искольдский

В Челябинской области с понедельника, восьмого февраля, на карантин будут закрыты все высшие учебные заведения. Такое решение принято на заседании оперативного штаба по гриппу.

Данную информацию корреспонденту «МК-Урал» подтвердили в пресс-службе регионального Минздрава. Там также добавили, что вынужденные каникулы продолжатся в школах и ссузах.

По мнению специалистов, заболеваемость среди детей снизилась, поскольку учебные заведения вовремя закрыли на карантин. Однако беспокойство вызывает ситуация, сложившаяся среди взрослого населения. «Граждане в большинстве своем продолжают заниматься самолечением и ходить на работу в заболевшем состоянии, – отметили в министерстве. – Тем самым происходит распространение инфекции».

Напомним, накануне, второго февраля, стало известно, что от свиного гриппа скончалась еще одна жительница Челябинской области. Жертвой опасного вируса стала 47-летняя женщина из Чесменского района. А первой погибшей оказалась 61-летняя миасская пенсионерка. Затем скончалась 55-летняя жительница Магнитогорска. Также сообщалосьоб еще одной погибшей в Миассе, однако ее смерть от гриппа пока не подтверждена экспертизой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру