Полицейские задержали южноуральца, находящегося в розыске за похищение авто

В Верхнем Уфалее сотрудники полиции задержали подозреваемого, который находился в федеральном розыске. Мужчина вместе с приятелями похитил автомобиль у потерпевшего.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России, в 2013 году на территории Верхнеуфалейского городского округа участники организованной преступной группы в составе четырех человек совершили разбойное нападение с использованием оружия на мужчину. Злоумышленники похитили у южноуральца автомобиль и 10 тысяч рублей. Трое подозреваемых были задержаны и арестованы, четвертому удалось скрыться.

В течение двух лет стражи порядка проводили оперативно-разыскные мероприятия по поиску и задержанию подозреваемого. Он был объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.162 УК РФ – разбой.

Задержать подозреваемого оперативная удалось 29 января. Им оказался 27-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Оказалось, что все это время он скрывался в Челябинске.

Задержанный в порядке ст.91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания, затем его перевели в один из следственных изоляторов.

В настоящее время в правоохранителями проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на окончание уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру