В Челябинске аптека низких цен отличилась тройными «накрутками» на детское питание

фото: yar.mk.ru

В Челябинске выявлены нарушения при ценообразовании на продукты детского питания в аптеке ООО «Аптека Норма низкие цены», которая находится в Ленинском районе по улице Гагарина. Надбавки на молочные смеси, фруктовое пюре и детский сок превышали здесь предельно допустимые в три раза.

За завышение цен на детское питание прокурор Ленинского района потребовал привлечь заведующую аптекой к административной ответственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Надзорное ведомство ссылается на постановление Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» от 26.12.2007 № 37/2, согласно которому предельные торговые надбавки на продукты детского питания составляют 25 процентов к закупочной цене.

Среди ассортимента аптеки внимание проверяющих особенно привлекли фруктовое пюре, молочная смесь с пребиотиками, детский сок, которые продавались с надбавками в 79,3%, 69,7%, 78,9% соответственно.

Прокуратура района в отношении заведующей аптекой возбудила дело об административном правонарушении. Материалы переданы в региональное управление Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру