Присяжные вынесли обвинительный вердикт южноуральцу, ранее оправданному по делу об убийстве бизнесмена

Присяжные в Челябинском областном суде накануне, девятого февраля, признали Бориса Евстратьева виновным в убийстве предпринимателя в поселке Новый Кременкуль. Следующий этап – стадия вынесения приговора, где будет определена мера наказания осужденному.

Как сообщила «МК-Урал» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, уголовное дело ранее уже рассматривалось в суде. Однако тогда коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт, и в июне прошлого года в отношении Евстратьева был постановлен оправдательный приговор. Его отменил Верховный суд, в который пришло апелляционное представление государственного обвинителя и жалобы потерпевшей и ее представителя.

На этот раз совокупность представленных доказательств позволила присяжным заседателям прийти к единогласному решению о доказанности предъявленного обвинения и виновности подсудимого. Коллегия присяжных заседателей признала, что он не заслуживает снисхождения.

Напомним, дерзкое преступление было совершено 24 октября 2013 года в поселке Новый Кременкуль, где погибший бизнесмен проживал вместе с семьей. Евстратьев, по версии следствия, совместно с лицом, личность которого до сих пор не установлена, договорились совершить разбойное нападение на предпринимателя. Прибыв к дому, злоумышленники проникли в помещение и застрелили хозяина жилища. Затем сообщники связали жену и мать убитого, причинив при этом пожилой женщине открытый перелом локтевой кости и многочисленные ссадины. После этого они обыскали дом и, похитив около 45 тысяч рублей, вещи и два золотых кольца, скрылись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру