Челябинский участник праймериз «ЕР» Родионов: Нерадивые дорожники должны сидеть!

Такое заявление он сделал на встрече с избирателями

Участник предварительного голосования Виталий Родионов на встрече с избирателями ошарашил присутствовавших своей категоричностью. На вопрос, как он оценивает состояние дорог в Челябинске, кандидат ответил почти как Глеб Жеглов

Такое заявление он сделал на встрече с избирателями
рисунок Алексея Меринова

- Какие дороги? Их просто нет! Люди, которые нарушают правила при строительстве и ремонте дорог, должны сидеть! Потому что это ведет не только к поломке автомашин, авариям, но и к смерти людей. В связи с этим дорожники-нарушители должны отвечать за свои действия в судебном порядке.

На слова Родионова избиратели отреагировали аплодисментами.

Сама встреча участников предварительного голосования «Единой России» по Коркинскому избирательному округу № 191 с избирателями прошла в здании Уральского социально-экономического института. На рандеву с жителями кроме Виталия Родионова, являющегося руководителем Курчатовского отделения общественной организации «Боевое Братство», пришли еще четверо кандидатов. Это заместитель председателя профсоюза ЧТПЗ Михаил Гризодуб, специалист ОАО «Трубодеталь» Андрей Ломтев, депутат Законодательного Собрания области Марина Поддубная  и профессор кафедры «Технология производства машин» Миасского филиала Южно-Уральского государственного университета Наиль Чемборисов.

Согласно регламенту проведения встречи, каждый участник в течение пяти минут рассказывал о себе и своей программе, затем отвечал на вопросы избирателей из зала. Справедливости ради, стоит отметить, что зал был заполнен до отказа. А это наверняка говорит о том, что жители города к подобным политическим мероприятиям проявляют интерес. Тем более что на этих встречах можно задавать любые, даже каверзные, вопросы. Правда, ответы кандидатов были не всегда внятными.

Например, Наиля Чемборисова спросили: что вы, житель Миасса, знаете про Коркинский район?

Ответ:

- Я знаю… Я по федеральному списку прохожу…

Уже ставший банальным вопрос «Как вы относитесь к Томинскому ГОКу» некоторых кандидатов, на наш взгляд, до сих пор вводит в замешательство.

Михаил Гризодуб:

- Хочется очень аккуратно подходить к этому вопросу. Здесь должны сказать свое слово ученые, власти, все надо взвесить… Если производство вредное, то я против…

Марина Поддубная:

- На этот вопрос я для себя полгода пыталась найти ответ. Мнения специалистов относительно ГОКа весьма полярные. Сейчас заказана независимая экспертиза. Исходя из ее результатов, сложу свое мнение…

Виталий Родионов. Фото Наиля Фаттахова

Если бы да кабы… В ответах кандидатов явно присутствовала какая-то недосказанность, из-за чего назвать разговор с избирателями откровенным и честным будет не совсем… честно.

Зато практически все участники праймериз объяснили свое желание стать депутатами Госдумы исключительно из благородных соображений – отстаивать интересы простых людей. Поэтому в своих программах многие из кандидатов отразили актуальные для южноуральцев вопросы: капитальный ремонт, повышение пенсий, экологические проблемы.

Надо отдать должное Марине Поддубной, которая некоторые проблемы избирателей постаралась решить на этой же встрече, не отходя от трибуны. Например, пенсионерка, проживающая в доме №104а по улице Свободы посетовала на то, что в их дворе стоят старые ржавые гаражи, которые мешают жильцам благоустраивать придомовую территории – весь вид портят. С просьбой убрать эти гаражи жильцы обращались и в администрацию Советского района, и к местным депутатам, но отовсюду приходили отписки.

Выслушав пенсионерку, Марина Поддубная тут же обратилась к присутствовавшему в зале главе Советского района Михаилу Буренкову, который пообещал после мероприятия встретиться с пенсионеркой и решить этот вопрос.

На данной встрече избиратели поднимали и другие насущные проблемы. Например, вопрос финансирования поездок юных спортсменов на различные, в том числе международные, соревнования. Как оказалось, все расходы, связанные с поездками, ложатся на плечи родителей. А государство остается в стороне, несмотря на то, что спортсмены на таких соревнованиях защищают честь страны. Кандидаты пообещали решить эту проблему, если, конечно, станут депутатами Госдумы.

На уровне высшего законодательного органа собирается решить Виталий Родионов и вопрос, связанный с Челябинским высшим танковым училищем.

- Душа болит за него, - признался участник праймериз, - Я сделаю все, чтобы это училище восстановить.

А в конце своей речи попросил он присутствовавших избирателей прийти на праймериз и проголосовать непременно за него, Родионова. Незатейливая просьба кандидата вызвала смешок в зале.

Напомним, что единый день предварительного голосования состоится 22 мая. В настоящее время в Челябинской области зарегистрирован 51 участник праймериз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру