Челябинские власти потратят на средний ремонт дорог 300 миллионов

Подрядчик уже привел в порядок около двух тысяч квадратных метров полотна

Жители Металлургического района Челябинска, устав от многочисленных ям на дорогах, провели серию необычных флешмобов. Из провалов виднеются холмики с табличками «Асфальт. Помним. Любим. Скорбим». Между тем, власти стремятся, чтобы подобных мест в городе было как можно меньше.

Подрядчик уже привел в порядок около двух тысяч квадратных метров полотна

По мнению градоначальника Евгения Тефтелева, с возникшими проблемами на конкретной территории должен разбираться глава района. Городские власти со своей стороны примут необходимые меры, чтобы виновные понесли наказание. «Жители справедливо критикуют и говорят о сложившейся ситуации, – отметил Евгений Тефтелев. – Все центральные дороги, я уже не говорю о второстепенных, пришли в неприглядное состояние. Накопилось большое количество участков, которые необходимо приводить в порядок».

Пока в областном центре дорожники занимаются лишь ямочным ремонтом. Как только погодные условия будут позволять, специалисты приступят к среднему ремонту дорог. На эти цели из городского бюджета выделено около 300 миллионов рублей.

Между тем, из-за дождей подрядчик не смог выполнить в полном объеме работы, которые были запланированы на прошлую неделю. «Асфальтобетонную смесь можно укладывать только в сухую погоду при температуре воздуха не ниже плюс пяти градусов. При этом покрытие также должно иметь положительную температуру и быть сухим, – объяснил невыполнение плана заместитель гендиректора компании «Южуралмост» Евгений Луганский. – Общий объем ямочного ремонта составил 1 тысяча 823 квадратных метров».

Напомним, восьмого апреля губернатор Челябинской области Борис Дубровский признал, что дорожный комплекс Челябинска деградировал. «Можно сколько угодно разбираться в причинах, они есть – и объективные, и субъективные. Давайте эту ситуацию исправлять. Люди ждут реальных действий», – сказал он подчиненным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру