Генерал Сергеев наркополицейским: «Надеемся, преемственность будет сохранена и приумножена»

фото: 74.mvd.ru

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев встретился с руководством и коллективом регионального наркоконтроля. Главный полицейский Южного Урала заявил, что опыт, накопленный сотрудниками УФСКН, пригодится при дальнейшей службе.

Совещание состоялось накануне, 14 апреля. Помимо генерала-лейтенанта Сергеева на нем также присутствовали его заместитель Игорь Иванов, руководители служб и начальник наркоконтроля Евгений Савченко с подчиненными. Поводом для встречи послужило решение главы государства ликвидировать органы наркоконтроля и передать их в систему МВД.

Главный полицейский Южного Урала сообщил, что сотрудникам УФСКН, желающим продолжить службу, предоставят возможность дальнейшей работы в системе органов внутренних дел. «Накопленный сотрудниками наркоконтроля опыт оперативной, следственной и профилактической работы, несомненно, пригодится при дальнейшей службе, - заявил Андрей Сергеев. - Надеемся, что преемственность эта будет сохранена и приумножена».

В рамках встречи будущим сотрудникам МВД представили руководителей оперативных служб, следственного аппарата, кадрового, тылового и правового подразделений. Также была озвучена информация о создании на официальном сайте регионально МВД специализированного раздела с разъяснениями для сотрудников и граждан вопросов о процессе интеграции структур ФСКН и ФМС в систему полиции. Здесь размещены контактные телефоны, по которым можно обратиться к специалистам за разъяснениями по вопросам будущего трудоустройства, предоставления соцгарантий и юридического сопровождения слияния трех структур.

Все организационные мероприятия должны быть завершены до 1 июня. Кстати, в ближайшее время состоится аналогичная встреча с личным составом региональной миграционной службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру