Джефф Монсон предъявил претензии организатором боя в Екатеринбурге

фото: allboxing.ru

В Екатеринбурге 6 мая на гала-турнире с участием чемпионов боец смешанных единоборств Джефф Монсон после проигрыша уральскому боксеру Ивану Штыркову покинул ринг, не дав организаторам провести церемонию нагрждения.

Главной сенсацией гала-турнира, Организаторами которого выступили Русская медная компания и Titov Boxing Promotions, обещал стать бой между Иваном Штырковым и Джеффом Монсоном. Но поединок обернулся неприятной сенсацией.

Сражение, которого зрители ждали несколько часов, продлилось всего минуту. Иван Штырков одержал сокрушительную победу, но Монсон стремительно покинул ринг, не дождавшись награждения. Кроме того, между ним и промоутером возник неприятный инцидент.

Как расказали организаторы, к бою Штырков готовился несколько месяцев, как и все остальные участники состязаний, в том числе 45-летний боец Джефф Монсон, который несколько месяцев назад получил приглашение сразиться с уральским спортсменом и дал свое согласие. Но за две недели до гала-турнира Монсон пожаловался организаторам на травму. Промоутерская компания предложила отменить бой, однако Джефф не согласился. Ссылаясь на травму руки, предложил драться со Штырковым «понарошку» и провести постановочный бой.

Организаторы отвергли это предложение, отметив, что проведение договорных поединков не входит в практику Titov Boxing Promotions. Восемь лет компания при поддержке РМК проводит в Екатеринбурге боксерские состязания высокого уровня и завоевала авторитет в мире профессионального бокса. Поэтому спортсмену был дан однозначный ответ: или бой будет настоящим, или его не будет вообще.

Кстати, Джефф Монсон уже дал комментарии ряду российских и зарубежных спортивных СМИ. Он сообщил, что в связи с его травмой была договоренность о проведении «показательного выступления», шоу для зрителей.

В итоге зрители были несколько обескуражены финалом гала-турнира, но в любом случае бой Штыркова и Монсона стал значимым событием, считают организаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру