На Южном Урале первоклассник раздал друзьям более 200 тысяч рублей

фото: Наталья Мущинкина

В Кыштыме полиция помогает одной из местных семей найти крупную сумму денег, которой родители не досчитались после того, как вернулись домой с работы. Оказалось, что семилетний мальчик раздал 229 тысяч рублей соседской детворе, не поверившей в его состоятельность.

Как рассказали корреспонденту «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, курьезный случай произошел накануне, 17 мая, в микрорайоне Нижнего Кыштыма. Первоклассник, разыскивая в комоде шорты, наткнулся на крупную сумму – 400 тысяч рублей. Денежные средства, вырученные от продажи иномарки, были спрятаны среди вещей. Взяв несколько купюр, мальчик отправился с другом в магазин. Сдачу они отдали приятелям во дворе. Те не поверили, что у ребенка много денег, и он решил доказать, что не обманывает их. Мальчик сходил домой, взял пачку бумажных купюр и раздал ее детворе.

В общей сложности было роздано чуть больше 220 тысяч рублей. Щедрую акцию, которую устроил школьник, прервал один из детей. Он заявил тому, что на купюрах остались отпечатки пальцев и его заберут в полицию. Ребенок, перепугавшись до смерти, бросился к болоту и выбросил в воду остатки денег.

Родители соседских девчонок и мальчишек, узнав о случившемся, вернули 96 тысяч рублей сами. Еще 32 тысячи удалось выловить из болота. На данный момент не достает около 100 тысяч рублей.

В полиции не исключают, что в ближайшие дни в магазины могут приходить несовершеннолетние с крупными купюрами. Продавцов и родителей призывают быть бдительными и сообщать о данных фактах в правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру