Тефтелев проверил, как благоустраивают Центральный район

Глава Челябинска Евгений Тефтелев проинспектировал, как приводят в порядок центральную часть мегаполиса. Его интересовало, как убирается мусор с тротуаров и дорог и кто занимается оформлением цветников.

Фото пресс-службы Администрации города

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе городской администрации, в первую очередь градоначальник осмотрел места, где идет подготовка к высадке деревьев и установлены новые урны. К слову, за два года их количество увеличилось до 300 штук.

«С точки зрения обслуживания – это достаточно серьезные суммы. Но эффект, который мы получаем, стоит того», – считает глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Особое внимание Евгений Тефтелев обратил на озеленение территории, поскольку в прошлом году от горожан поступало большое количество жалоб и нареканий. Градоначальник остался доволен первыми результатами работы.

«Центральный район является самым крупным по озеленению. Только на Алом поле будет восстановлено семь больших клумб», – рассказал градоначальник. Евгений Тефтелев осмотрел, как в районе идет компенсационная высадка в местах дорожной революции, и сам посадил дерево. «Озеленение и благоустройство города – это один из важных путей решения проблемы экологической ситуации в Челябинске», - заявил он.

Градоначальник также обратил внимание на уборку тротуаров и дорог от дресвы. «За тротуары ответственность несут районы, а за дороги отвечает подрядчик «Южуралмост». «На Свердловском проспекте нет дресвы, все вычищено вдоль бордюра. А с другой стороны на тротуаре кое-где не убран песок. Лавочки в сквере на Алом поле нужно покрасить и привести в порядок Аллею пионеров-героев», - поделился наблюдениями Евгений Тефтелев.

Отметим, что основные работы по благоустройству планируется завершить ко Дню защиты детей – первому июня. Высадка цветов в центре будет продолжаться до 20 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру