Дубровский – главам районов: «Вы должны защитить право людей на отдых»

Фото пресс-службы главы региона

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов обеспечить практическое применение «Закона о тишине». По мнению главы региона, власти должны защитить право людей на отдых.

С вступлением закона в силу появились дополнительные рычаги воздействия на нарушителей ночного покоя. Как говорится, настало время перейти от слов к делу, а точнее от уговоров – к штрафам. Последний, кстати, составляет до двух тысяч рублей. «Нужно доработать в муниципальных образованиях все требуемые правовые и организационные вопросы, - считает губернатор. - Закон должен работать на практике».

На данный момент только в пяти муниципалитетах определены должностные лица, которые вправе подписывать протоколы об административных правонарушениях. По мнению заместителя губернатора Олега Климова, необходимо наработать практику и обкатать технологию, чтобы распространить ее по территории всего региона.

По словам главы Челябинска Евгения Тефтелева, городской администрацией определены семь должностных лиц, которые уполномочены обеспечивать практическое применение закона. Совместно с сотрудниками полиции они будут выезжать на место и составлять протоколы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру