На Южном Урале стартовал всеармейский танковый биатлон

Участниками состязаний стали экипажи из четырех военных округов.

На Чебаркульском полигоне во вторник, седьмого июня, стартовал всеармейский этап соревнований «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Участниками состязаний станут 18 экипажей на танках Т-72Б3 и 24 экипажа на БМП-2.

Участниками состязаний стали экипажи из четырех военных округов.
фото: Олег Смолий

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе Центрального военного округа, на Южный Урал прибыли лучшие экипажи со своими танками из четырех военных округов. Они уже познакомились с порядком проведения состязаний и прошли жеребьевку.

Челябинская область впервые принимает всеармейский этап танкового биатлона. Специально для состязаний на Чебаркульском полигоне была оборудована трасса, протяженность которой составила 5,8 километра. Экипажам танков предстоит преодолеть девять препятствий: участок маневрирования, колейный мост, эскарп, огненную полосу, минно-взрывные заграждения, курган, косогор, брод и противотанковый ров.

«Участников состязаний ждут три огневых рубежа, на каждом из которых будет по шесть мишеней. Сначала им предстоит стрельба из 125-мм пушки по мишени, которая имитирует танк, затем из зенитного пулемета по цели, изображающей вертолет, и в завершении из пулемета по «противотанковому гранатомету», - пояснил представитель управления боевой подготовки ЦВО полковник Анатолий Синельников. - За каждый промах экипажи получают штрафной круг, а за неудачные маневры, например, наезд на «мину» или столкновение с ограничительным столбом, начисляется штрафное время».

Отметим, что состязания продлятся до 10 июня. Победители получат путевки на «Армейские международные игры — 2016».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру