Тефтелев распорядился проверить туристические маршруты после гибели детей на карельском озере

Фото пресс-службы администрации города

Глава Челябинска Евгений Тефтелев потребовал проверить туристические маршруты и загородные лагеря после трагедии в Карелии. Об этом он заявил в понедельник, 20 июня, на аппаратном совещании в городской администрации.

Как пояснил градоначальник, участниками туристической поездки стали школьники из Москвы и Московской области. Дети в сопровождении взрослых передвигались на лодках между островами, при этом порывы ветра достигали 20 м/с, а высота волн доходила до двух метров. В результате непогоды погибли 14 человек.

«Я дал поручение посмотреть, какие у нас есть загородные лагеря и туристические маршруты, связанные с детством. Попросил первого заместителя Наталью Котову изучить все внимательным образом, в случае необходимости провести совещание, - добавил Евгений Тефтелев. – Надо определить, как организованы туристические маршруты, чтобы не допустить повторения подобной ситуации».

По данным СУ СК России по республике Карелия, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» на лодках попали в шторм на водоеме. На трех плавсредствах находилось 47 детей и четверо инструкторов. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули. Жертвами трагедии стали 14 детей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ – производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц. На данный момент задержаны четверо подозреваемых – директор оздоровительного лагеря, ее заместитель и двое инструкторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру