В Челябинске владельцы автозаправок высадят возле них деревья

фото: morguefile.com

В Челябинске владельцы автозаправочных станций решили озеленить территории вблизи АЗС. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщил на аппаратном совещании в городской администрации начальник управления экологии и природопользования Сергей Антипов.

По словам выступающего, бизнесмены поддержали идею городских властей. Дополнительные деревья должны быть высажены к Дню города. «Уже прошло совещание с участием представителей крупных компаний. Они согласны с нашей инициативой», - доложил градоначальнику Сергей Антипов.

«Автозаправщики поддержали мою инициативу, и, думаю, к осени мы высадим деревья», – сказал глава Челябинска Евгений Тефтелев. Он подчеркнул, что власти уделяют пристальное внимание вопросам озеленения. «Если сегодня есть уплотнительная застройка со старых времен, то мы работаем на законодательном уровне. Если прокуратура говорит, что там что-то можно предпринять или снести, то мы идем на это», - добавил градоначальник.

Напомним, Евгений Тефтелев затронул тему благоустройства территорий возле АЗС в середине мая. По его мнению, необходимо исправлять ситуацию, при которой на большинстве автозаправок отсутствуют зеленые насаждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру