Челябинские власти анонсировали проект «Реальные дела»

Из областного бюджета городу может быть выделено более 300 миллионов

В Челябинске будет работать программа «Реальные дела». На реализацию проектов из областного бюджета может быть выделено более 300 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Из областного бюджета городу может быть выделено более 300 миллионов

Градоначальник напомнил, что в прошлом году в областном центре была успешно реализована программа «Добрые дела». Власти решили продолжить положительный опыт и заявили о старте «Реальных дел». «Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сейчас находится в стадии принятия решение о выделении денежных средств на дела, которые будут осуществлять районы и городские округа. Мы надеемся получить на эти цели более 300 миллионов рублей, - заявил Евгений Тефтелев. – Естественно, выделенные деньги по максимуму будут направлены в районы».

По словам председателя городской думы Станислава Мошарова, после того как в прошлом году каждой из семи районных администраций было выделено по 30 миллионов рублей, удалось решить ряд многолетних проблем. Например, во многих дворах установили детские площадки, привели в порядок междворовые проезды.

Программа еще не началась, а за помощью к городским властям уже обратились жильцы двухэтажки на улице Карпенко, 7б. Челябинцы утверждают, что их дом оказался в воде, причем проблема существует не одно десятилетие. Как пояснил председатель гордумы Станислав Мошаров, вопросом будет поручено заняться депутату по округу. «Реформа для того и проводилась, чтобы депутаты работали на местах, - подчеркнул он. – Если не сможем справиться своими силами, обратимся за помощью к исполнительной власти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру