Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 22 по 29 июня 2016

Пожалуй, самой обсуждаемой темой остается Евро-2016. Да, мы вылетели в самом начале, да, мы не показали красивой игры. Но зато есть те, на кого хочется смотреть и за кого хочется болеть. К чему все это? Да просто одним из героев на этот раз стал разочарованный футбольный фанат…

Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 22 по 29 июня 2016
Рисунок Алексея Меринова

Телевизор с «браком»

Болельщик из Магнитогорска с нетерпением ждал чемпионата Европы по футболу. Мужчина даже специально приобрел дорогостоящий телевизор, чтобы наслаждаться просмотром матчей. Однако его ожидания не оправдались…

Как только Россия всухую проиграла Уэльсу и не смогла выйти в плей-офф, южноуралец выставил технику на продажу. Он с горя решил избавиться от нее и предложил любому желающему приобрести «неисправный» ящик. В описании к товару ярко и красочно рассказывалось о причине продажи. «Телевизор классно показывает. Единственный недостаток — сборная России по футболу в нем очень плохо играет, вылетела с чемпионата Европы», — говорилось в объявлении.

Реклама красовалась в Интернете недолго: покупатель нашелся практически сразу и в скором времени приехал за телевизором с «браком».

То ли пёсик, то ли слон?

С началом действия закона о тишине у правоохранителей прибавилось работы. Им приходится то и дело реагировать на сигналы, которые в дальнейшем не находят своего подтверждения. Так и на этот раз полицейские провели проверку по обращению местной жительницы, пожаловавшейся на шумную соседку — со слов пенсионерки, ей мешал спать топот ее собаки.

Челябинка заявила, что по ночам ее беспокоит псина, которая проживает в квартире этажом выше. На сообщение отреагировал участковый. Он прибыл на место и побеседовал с горожанкой, а после навестил хозяйку шумного животного. Двери квартиры открыла женщина, которая удивилась озвученной претензии. В ответ на поступившую жалобу она показала свою собаку — крохотного йорка. Больше животных в квартире не оказалось.

Привлечь к ответственности хозяйку терьера не получилось, поскольку не нашлось веских оснований: ни звуки, издаваемые домашними животными по ночам, ни плач маленьких детей не являются нарушением. Стражи порядка отмечают, что зачастую причиной для жалоб становится личная неприязнь соседей.

Два мудреца в одном тазу

На минувшей неделе в Челябинске прошел сильный ливень с грозой. Пока одни горожане делали фотографии молний, другие буквально купались в ливневых потоках, которые образовались на проезжей части, и плавали на надувном матрасе.

Затопленной оказалась одна из центральных магистралей города — улица Братьев Кашириных. Можно предположить, что наши герои сначала ехали в автомобиле, но, видимо, он заглох на затопленной дороге. От безысходности парни начали веселиться.

«Ливень, гроза, река на Братьев Кашириных, полтретьего ночи. Челябинские парни решили искупаться на матрасе», — повествует автор ролика, который моментально разлетелся по Интернету.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 29 июня 2016

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру