В Челябинске 55 молодых семей получат сертификаты на улучшение жилищных условий

фото: Геннадий Черкасов

В Челябинске в четверг, 14 июля, состоится торжественная церемония, участниками которой станут 55 молодых семей. Супруги получат из рук главы города Евгения Тефтелева сертификаты на улучшение жилищных условий.

Как сообщили «МК-Урал» в городском управлении по делам молодежи, государственная программа Челябинской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ» разработана в соответствии с федеральной целевой программой «Жилище» на 2015-2020 годы. Проект включает в себя несколько подпрограмм, в том числе «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищной условий». В рамках нее свидетельства о праве получения социальной выплаты получат 55 молодых семей на общую сумму более 35 миллионов рублей, в числе получателей шесть многодетных семей. «С каждым годом, все больше семей получают поддержку за счет средств федерального, областного, городского бюджетов, - подчеркнул начальник управления Сергей Авдеев. - Если в декабре 2015 года свидетельства получили 30 семей, то теперь их уже 55».

Напомним, что участниками подпрограммы могут стать молодые семьи, которые соответствуют одновременно ряду условий. Так, возраст супругов либо одного из родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет; также семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Кроме того, супругам необходимо иметь доходы или иные денежные средства, которых было бы достаточно для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер социальной выплаты.

Отметим, что консультацию по данному вопросу можно получить по следующим телефонам: 265-90-07 и 265-33-83.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру