Губернатор обязал челябинские власти решить проблему ливневок

Фото пресс-службы главы региона

В Челябинске после нескольких дождливых дней вновь оказались затоплены отдельные улицы и микрорайоны. Губернатор Борис Дубровский дал поручение главе Челябинска заняться системным решением этой проблемы.

Для этого челябинские власти должны будут представить дорожную карту. Кроме того, Борис Дубровский потребовал разобраться с обслуживающей организацией, которая отвечает за состояние ливневок, сообщили в пресс-службе главы региона. В Челябинске это ООО «ЛЭРУ».

Как сообщил на аппаратном совещании у губернатора глава Челябинска Евгений Тефтелев, коммунальщики продолжают решать проблему подтопления в Чурилово, на улице Энергетиков в Ленинском районе, по Университетской набережной. По словам градоначальника, проблемы возникли из-за отсутствия комплексной застройки микрорайонов. Там, где проблемы на текущий момент удалось решить, использовалась временная схема отвода. Причина тому – нехватка средств в бюджете. Евгений Тефтелев отметил, что в каждом случае проводится «разбор полетов».

Напомним, что несколькими днями ранее горожане уже жаловались на затопленные участки дорог и улиц. Речь шла о Копейском шоссе, улице Молодогвардейцев и ряде других магистралей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру