Работа лагеря в Миассе, где погиб ребенок, остановлена

Ранее претензий к этому учреждению не было, уверяют чиновники

До завершения расследования трагического случая гибели ребенка в детском палаточном лагере под Миассом (Челябинская область), работа учреждения отдыха остановлена. Об этом сообщил сегодня, 18 июля, на аппаратном совещании у губернатора заместитель главы региона Евгений Редин.

Ранее претензий к этому учреждению не было, уверяют чиновники
фото: Геннадий Черкасов

По словам вице-губернатора, сейчас все дети отправлены по домам, в палаточном лагере «Космос» работает бригада следователей.

Напомним, что несчастный случай произошел 15 июля, в районе озера Тургояк, когда дети возвращались из похода. По уточненным данным, трагедия случилась днем около половины четвертого. Группа из одиннадцати ребят в сопровождении троих взрослых, которые имеют аккредитацию по категории «инструктор детско-юношеского туризма», отклонилась от традиционного маршрута и выбрала более сложный спуск с высоты. Дети были в обвязках, а инструкторы действовали по схеме «отправил-принял», сообщил Евгений Редин. Девочка уже завершила спуск и находилась на площадке. В какой-то момент она упала с высоты 3,6 метра, ударилась головой и скончалась на месте. Были вызваны медики и спасатели. Сообщение о трагедии поступило во все инстанции. 16 июля бригада следственного управления приступила к работе.

Как отметил вице-губернатор, к этому лагерю у проверяющих никогда не было претензий. Учреждение функционирует не первый год и находится в ведении муниципального учреждения допобразования «Космос».

Губернатор Борис Дубровский поручил тщательно разобраться в причинах гибели ребенка.

Погибшая девочка – жительница Челябинска. Глава областного центра Евгений Тефтелев заверил, что администрация города окажет семье помощь в организации похорон.

Напомним, что ранее в следственном комитете сообщили, что данный участок маршрута не был предназначен для спуска, вожатые не сообщили в МЧС о планируемом походе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру