В Челябинске при реализации «Реальных дел» упор сделают на проблемные дворы

В Челябинске приступили к реализации программы «Реальные дела». Первые результаты работы можно будет оценить уже в августе. Об этом стало известно в понедельник, первого августа, в ходе расширенного аппаратного совещания в городской администрации.

Фото пресс-службы администрации Челябинска

«Ко Дню города нужно навести порядок. После зимы мы убрали скопившийся мусор, провели череду субботников. Сейчас необходимо вновь подчистить территории, – заявил глава города Евгений Тефтелев. – До этого мы проделали большую работу по дорогам, теперь уделим внимание дворам. Работы будут вестись с учетом мнений жителей».

По словам председателя Челябинской городской думы Станислава Мошарова, в данный момент началась активная работа по реализации программы «Реальные дела». «Сначала шло перераспределение денежных средств, а потом депутаты собирали наказы избирателей. Сейчас у нас есть ясность, что волнует жильцов каждого конкретного дома», – добавил глава городского парламента.

Дел, как уверяют власти, запланировано много: это и реконструкция дворовых территорий, и установка малых архитектурных форм, детских площадок и спортивных объектов. Также предусмотрены работы по восстановлению проходов, дорожек и проездов до школ, детсадов, поликлиник и жилых домов.

««Это дела, которые поручили нам сделать жители Челябинска. Каждое мероприятие согласовано с горожанами. Приоритеты определяли совместно», - заключил Станислав Мошаров.

Напомним, в рамках программы «Реальные дела» областному центру было выделено 206 миллионов рублей. Денежные средства распределены по районам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру