Тефтелев подтвердил увольнение начальника управления гражданской защиты

Александр Попатенко фото: cheladmin.ru

В городском управлении гражданской защиты сменится руководство. Эту информацию журналистам в понедельник, 15 августа, подтвердил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

«Раз появилась информация, что начальник управления гражданской защиты не выйдет из отпуска, значит так и будет. Человек отработал достаточно долгое время, сложились обстоятельства, по которым он принял решение не продолжать работать дальше. В этом нет никакого секрета», - заявил градоначальник.

Напомним, в отношении Александра Попатенко осенью прошлого года завели уголовное дело. Чиновника заподозрили в превышении должностных полномочий. По версии следствия, подозреваемый в декабре 2013 года заключил с коммерческой организацией договор о совместном содержании городского пляжа на берегу Шершневского водохранилища. При этом по документам не были предусмотрены платежи за пользование земельным участком. В результате городскому бюджету был причинен ущерб, превышающий 614 тысяч рублей.

«Решение о виновности или невиновности человека определяет суд, - подчеркнул Евгений Тефтелев. – Взвесив все обстоятельства, Попатенко написал заявление на отпуск с последующим увольнением».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру