В Челябинске в преддверии Дня города пройдет большой боксерский турнир

Власти также ждут в гости Басту, раскритиковавшего дороги областного центра в прошлый приезд

В Челябинске накануне Дня города состоится боксерский турнир мирового масштаба. Музыкальное сопровождение спортивного мероприятия будет обеспечивать известный рэпер Баста. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщил глава областного центра Евгений Тефтелев.

Власти также ждут в гости Басту, раскритиковавшего дороги областного центра в прошлый приезд
фото: Михаил Ковалев

«С утра посмотрел видеоролик, который будет призывать челябинцев принять активное участие в праздновании Дня города. Накануне, девятого сентября, состоится большой боксерский турнир, наверное, мирового масштаба, - заявил глава города. - Его организует правительство Челябинской области и Русская медная компания. Оно пройдет на ледовой арене «Трактор».

По словам градоначальника, в Челябинск съедутся достаточно серьезные боксеры и певцы. «Не буду опережать и говорить, кто участники, - создал интригу Евгений Тефтелев. – Я с удовольствием воспринял, что в Челябинск приедет рэпер Баста. Он сможет оценить, как изменился город».

Также власти анонсировали сдачу нескольких знаковых объектов ко Дню города. Так, будет введен в эксплуатацию новый детских сад. «Также посмотрим что-то по дорожной части, медицине, - рассказал Евгений Тефтелев. – Планируем, что День города будет символично обозначен тем, что РМК начнет строительство большого спортивного объекта – «РМК Арены». Здание будет в районе Университетской набережной, чуть западнее предполагаемого конгресс-холла».

Напомним, в апреле нынешнего года рэпер Баста остался недоволен областным центром. Певец раскритиковал состояние дорог и экологии. Свои впечатления от увиденного он записал на видео.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру