В Челябинске в ближайшее десятилетие построят 12 школ

Также в городе планируют существенно сократить очередь в детсады

В Челябинске до конца 2025 года появится 12 новых школ. Об этом на августовской конференции работников системы образования заявила председатель комитета по делам образования Светлана Портье.

Также в городе планируют существенно сократить очередь в детсады
фото: Наталья Мущинкина

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе городской администрации, сейчас строительство новых объектов ведется в микрорайонах Парковый и Тополиная аллея. Также перед городскими властями стоит другая задача – необходимо сократить очереди в детсады для малышей от 2 до 3 лет, а также добиться уменьшения времени ожидания мест для дошколят, которое сейчас составляет 2,5 года.

Между тем, главной темой конференции стало качественное образование как ресурс развития человеческого потенциала. Свое выступление Светлана Портье посвятила учебе на результат. Она убеждена, что формирование и развитие человека XXI века требует интенсивных изменений в образовании.

Затем к педагогам и учителям обратился глава города Евгений Тефтелев. «Прошлый учебный год был хорошим, ознаменовался победами учеников и учителей во многих конкурсах всероссийского и мирового масштаба. Наши учебные заведения являются одними из лучших в стране, – считает градоначальник. – В год столетия образования и 280-летия Челябинска желаю учительскому сообществу новых достижений, успехов и побед».

Отметим, что первого сентября распахнут свои двери 461 образовательное учреждение. В этом году впервые сядут за парты 14,5 тысячи первоклассников, что на три тысячи выше прогнозных показателей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 24 августа 2016

Заголовок в газете: К учебе готовы!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру