Челябинск готовится к Дню города

фото: Михаил Ковалев

В Челябинске продолжается празднование Дня города. Основная волна мероприятий придется на эту неделю. Глава города Евгений Тефтелев в понедельник, пятого сентября, на аппаратном совещании рассказал, как оценивает подготовку к юбилею областной столицы.

«Самое главное – хорошо отпраздновать. Некоторые мероприятия начались уже на прошлой неделе. Как мне кажется, неплохо получается», - считает градоначальник.

По мнению главы города, достойно прошла выставка, посвященная 280-летию Челябинска. В помещении, где она разместилась, может быть открыт городской музей. «Сейчас осматриваем второй этаж здания, думаем, что с этим можно сделать, - поделился планами Евгений Тефтелев. – Также остался доволен общественно-политическим вернисажем, который проходил на берегу реки Миасс. Много мероприятий на этой неделе. Они должны показаться, что мы действительно любим город!».

Завершится череда праздничных мероприятий в субботу, 10 сентября, фейерверком. Также запланированы программы с участием звезд российской эстрады. Перед челябинцами выступят народный артист РСФСР Лев Лещенко, поп-певица Елка, группа «Пицца» и рэп-исполнитель Баста.

«Перед саммитом ШОС мы стали много говорить о внешнем облике Челябинска. Уже думаем, в каком размере финансы на это нужно будет потратить, - заявил глава города. - И мы будем тратить, даже при имеющемся дефиците бюджета на эти цели надо тратить. Челябинск необходимо развивать, украшать, архитектурно изменять. Поле для деятельности большое, в этом отношении хорошо проходит в районах программа «Реальные дела».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру