В Челябинск приедет обладатель «Золотой бутсы» Олег Саленко

Олег Саленко

В Челябинске 11 сентября на стадионе «Центральный» пройдет товарищеский матч между чиновниками и звездами футбола Советского Союза. В составе сборной легенд оказался обладатель «Золотой бутсы» Олег Саленко. Об этом в понедельник, пятого сентября, на аппаратном совещании в городской администрации рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов.

«К нам приедут звезды советского и российского футбола. В свое время они завоевывали в составе сборной самые престижные футбольные трофеи, - анонсировал спортивное мероприятие Евгений Иванов. – Челябинцы смогут воочию увидеть легенд футбола, а юные спортсмены даже смогут лично пообщаться и сфотографироваться с ними».

Итак, в столицу Южного Урала прибудет ряд звездных игроков – обладатель «Золотой бутсы» Олег Саленко, олимпийский чемпионы Сергей Горлукович и Виктор Лосев, обладатели Европейских Кубков, чемпионы страны Иван Яремчук, Игорь Колыванов, Валерий Шмаров и Евгений Алдонин, а также другие не менее именитые спортсмены. Они представляли элитные клубы Советского Союза – киевское и московское «Динамо», столичные «Спартак» и ЦСКА.

Противостоять сборной легенд будут председатель городской думы Станислв Мошаров, вице-мэры Челябинска Юрий Параничев, Игорь Лопаткин и Владимир Елистратов, бизнесмены Александр Аристов и Борис Видгоф, замначальника ГУ МВД области Игорь Иванов. Кроме того, на футбольное поле выйдут депутаты различных уровней, начальники городских управлений и ветераны спорта.

Отметим, что суперматч начнется в15 часов. Вход на трибуны будет свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру