В преддверии Дня города в Челябинске пройдет череда грандиозных соревнований

В рамках празднования 280-летия Челябинска в городе ожидается множество спортивных мероприятий. Помимо грандиозного бойцовского шоу в областном центре также пройдут турнир по женскому волейболу и футбольный матч. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, пятого сентября, рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов.

Кульминацией Дня города станут несколько крупных событий. Так, девятого сентября в ледовой арене «Трактор» состоится бойцовское гала-шоу «Челябинск-280». Одной из главных звезд станет российский боксер-профессионал, экс-чемпион мира в полулегком весе (до 57,2 кг) по версии IBF Евгений Градович. Его соперником станет боец из Никарагуа 30-летний Эусебио Осехо.

Помимо профессионального бокса зрителей ждет живой концерт Басты, матчевая встреча России и Германии по профессиональному боксу, захватывающие поединки по ММА, тайскому боксу и К1, а также обширная развлекательная программа. Спортивное мероприятие будет длиться более пяти часов. За это время на арену выйдут более двух десятков лучших представителей профессиональных единоборств в России и мире. «Это будет серьезный свет, звук, бойцы. Ничего подобного Челябинск еще не видел», - заверил журналистов Евгений Иванов.

Кроме того, с 9 по 11 сентября в столице Южного Урала пройдет международный турнир по женскому волейболу. Участниками соревнований станут ВК «Метар» (Челябинск), ВК «Северянка» (Череповец) и ВК «Уфимочка»-УГНТУ (Уфа), а также волейбольный клуб «Астана» (Казахстан).

Наконец, 11 сентября Челябинск примет звезд футбола Советского Союза. Обладатель «Золотой бутсы» Олег Саленко, олимпийские чемпионы Сергей Горлукович и Виктор Лосев, обладатели Европейских кубков, чемпионы страны Иван Яремчук, Игорь Колыванов, Валерий Шмаров, Евгений Алдонин сразятся в товарищеском матче со сборной города, состоящей из депутатов, чиновников и бизнесменов. Встреча пройдет на стадионе «Центральный».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру